Неофіційний сайт м. Городище
Четвер, 28.03.2024, 19:16
Гость | RSS

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Комп'ютери та техніка » Світ комп'ютерів » Операційні системи
Операційні системи
Якою ОС ви користуєтесь?
JazzmanДата: П`ятниця, 10.07.2009, 16:01 | Повідомлення # 1
Вождь
Група: Администраторы
Повідомлень: 135
Статус: Offline
Дивлюсь статистику відвідувань сайту, цікаво, хто саме якою ОС користується?
Особливо цікавлять МАК ОС та Лінукси/Юнікси - признавайтесь, в кого такі є?
megaphone

Ось статистика з сайту:



 
sasaДата: Неділя, 12.07.2009, 21:00 | Повідомлення # 2
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 2
Статус: Offline
Не можу проголосувати! cry

Додано (12.07.2009, 21:00)
---------------------------------------------
Почистив куки - вийшло hands

 
shackihДата: Неділя, 12.07.2009, 21:23 | Повідомлення # 3
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 8
Статус: Offline
пользуюсь openSuSE 11.1 Linux. С *nix-подобными дружу с 2001 года!

для игр и "1С предприятия" юзаю Windows 7 (сборка 7264)

 
JazzmanДата: Четвер, 23.07.2009, 18:33 | Повідомлення # 4
Вождь
Група: Администраторы
Повідомлень: 135
Статус: Offline
А вже з Кубунтою 9.04 намучивсь - якась вона невдала вийшла: часто намертво зависає, коли запущені декілька програм, тормозить...
Буду ставить Убунту 8.04 - здається найстабільніша cool

До речі диски замовляю по пошті на офсайті - приходять через 2 тижні. Можна замовити безкоштовно до 10 дисків!

kubuntu

edubuntu

ubuntu

opensolaris


 
bugorДата: Четвер, 23.07.2009, 20:06 | Повідомлення # 5
Полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 50
Статус: Offline
мене більше цікавить користувач win 98 ... )))))))

пользуюсь openSuSE 11.1 Linux. С *nix-подобными дружу с 2001 года!
для игр и "1С предприятия" юзаю Windows 7 (сборка 7264)

по моему брехня




Повідомлення відредагував bugor - П`ятниця, 24.07.2009, 02:26
 
shackihДата: Субота, 25.07.2009, 10:58 | Повідомлення # 6
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 8
Статус: Offline
Что по-твоему "БРЕХНЯ"????
 
bugorДата: Неділя, 26.07.2009, 12:49 | Повідомлення # 7
Полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 50
Статус: Offline
та я на рахунок коректної роботи 1с на сімкі. то вже поборов. Вірю...
мож назвати свої апаратні можливості та особливості win 7.

ненавиджу вісту та сімку - НЕПРАКТИЧНІ OC! - із-за тягосної графічної оболочки страдае функціонал. Практичність - перш за все!

ubuntu та інші U*OC - найкращий варіант для роботи програміста, але мінуса в ПО, так як есть програми які працюють тільки на win (1с. illustrator, photoshop, dreamweaver....) unix подібні аналоги відрізняються функціоналом- то вже не такий і мінус.

win xp - сама практична ось. Мінуса в чистоті по, кожна 5 программа заражена вірусом.
ubuntu - краща ось для вивчення unix


 
shackihДата: Понеділок, 27.07.2009, 23:49 | Повідомлення # 8
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 8
Статус: Offline
1. Мои апаратные возможности (не такие уж они и крутые) на рис.
2. Win Vista, как и для тебя, у меня вызывает блювоту! что не скажу за СЕВЕН! Начну из-за "далеких гор"! ....помнятСо времена, когда проц в 500 мгц., 10 гиг. винт и 64 мег. оперативы (что было приемлимо для ХР) считали за счастье и при этом увидав у кого-то установленую ХР, обсырали её на чем свет стоит, приговаривая что круче win98 нету, игрушки в ХР "не идут", в DOS "чистый" попасть нельзя, в сети на папку "шареную" пароль не поставишь, шо такое за NTFS, что я винта другого не вижу.... и т.д.! (скажи что нет, - я не поверю!!!).... шло время... дешевели "железяки"... стала всем (почему-то по душе ХР)...к чему бы это????? :-)))....за 98-ю забывали... и как ХРЮШУ хаяли по чем зря! я к тому что win7 (и не только моё ИМХО) будет самой удачной, удобной и продуманой ОС (кроме безопасности конечно же) из всего детища МЕЛКОСОФТА!!!!! Теперь за "тягосної графічної оболочки страдае функціонал", приведи пример страданий в 7!!!! первое: всю "красоту и прозрачность" можно отключить в свойствах файла "*.ехе" твоей "страдающей" программы, и она запуститься точно так же (может с чуток большим требованием) как и в ХР! второе: практичность в чем????? ну вот в чем(..мля...) практичность ХР опережает 7???... в том что у тебя 256 метров ОЗУ??? (шутка) в том что нет денег особо (как и у меня) "накрутить" комп??? или в том что где-то на форуме "обосрали" куюто бету 7 или Висты? и давай и "Я" буду крутым, буду постить вокруг что все плохо у мелкософта! Бред!!! Лично я опробывал и знаю! даж "преRC-1 win7 7264 " работает на моей железяке шустро как и ХР, и в том же Сталкере (пример) DX 10-11 ощутим!!!! есть такое в ХР???? так что жду ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЛИЗ 7!!!! Время на месте не стоит!!! и раньше телики тож на лампах работали, антены сами на крыши ставили.... а ща самсунги с пультами и кабельное! :-) и джинсы сейчас красивее чем в 2000-м году.... и 7-ка красивее ХР!!!
Все что я выше написал, не есть превозношением одной ОС перед другой какой-бы либо! Я только о том, что мы не любим перемен во всем и то хорошо для нас, что хорошо сейчас! и пи...ть не мешки носить!

Додано (27.07.2009, 23:49)
---------------------------------------------
Теперь за Linux!
Совет №1! Поставьте (не LiveCD) своей маме на работе или дома (и скажите пароль root :-) ) любой дистр, ЛЮБОЙ! хорошо его
настройте в течении СУТОК! Мама или брат или кто угодно, кто знает что такое ХР и знать не знает о LInux, (только ГУГЛ когда-то,
что-то такое писал) запустит в среде KDE, GNOME или другой менее "весомой", допустим моззилу или оперу... и тут ИКСЫ отвалились...
мляяяяяяяяя... и только непонятный темный экран и знак $ или # ... что делать? где мой Word? мои ODNOKLASSNIKI? .... так вот,
Linux молодая, перспективная ОС, прежде всего СЕТЕВАЯ во всех пониманиях сего! как НАСТОЛЬНАЯ она точно яшо, для обычного
обывателя, не состоялась вцелом! интересно, мягко и как угодно можно с Линукс делать зная даже 20% того что в нем есть!!!! Уверен,
что 10-15 лет и Виндовс будет на рынке ДЕКСТОПОВ невостребован! "Красноглазить" и я могу, почитав форум УБУНТЫ или СЮСЕ!!!! а
особенно показать друзьям установленый COMPIZ.... как все
Ответьте мне УВ. как Ubuntu (без ИКСОВ или с ними) легче всего поддается изучению Unix-подобных ОС!!!!????? ведь Linux-дистрибы
почти одинаковы (исключения только в пакетных менеджерах и малость в других менее значимых тонкостях) когда на них нет ИКСОВ!!! А
ведь изучение, как чистого Linux, только так и возможно!!! Так ведь???? В ГНОМЕ или КДЕ кнопочки ведь есть!!! в чем разница
легкости между УБУНТУ и другими дистрами????
Только не упустите один ОЧЕНЬ важный момент!!!! Коли уж такой плохой Windows, вирусы там всякие, ОБИЗАТИТЕЛЬНО отформатируйте в
ext3 тот раздел на котором у Вас установлена ОС от МЕЛКОСОФТ и проверьте не осталось ли у Вас в /home/USER/ файлов типа *.ехе и
т.д. ибо удаление форматирование станет бессмысленной тратой времени! .....с большой иронией я сие написал ибо УВЕРЕН что у 90%
ярых юсеров Linux и постивших в этой теме, стоит и WINDOWS, пусть не основной ОС ... но все ж стоит!!!
На самом деле не важно какая там ос стоит или дистриб линукс. Важно то , что установлено у Вас и как Вы этим умеете
пользоваться и распоряжаться!!! а нести "красноглазый" бред начитавшись всяческих форумов и натыкавши кучу фрагментов всяческого
кода куда попало, и потом запустив КОМПИЗ показывать друзьям какой Вы удалец и как все плохо у Майкрософт и тех у кого его
продукты установлены я думаю не надо!!!
Я этим не стараюсь кого то обидеть и на личности не перехожу да и политику МЕЛКОСОФТА я не одобряю. Я за открытый исходный код, за
то что бы помогали ТОЛКОВЫМ СОВЕТОМ, на этом форуме или гдет ЯШО, тем кто начинает в познавать ПК или чего то недопонимает, без
разницы что там за ОС!

Прикріплення: 0268736.png (1.29 Mb) · 8056850.png (1.73 Mb) · 4382011.png (1.38 Mb)
 
shackihДата: Вівторок, 28.07.2009, 00:39 | Повідомлення # 9
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 8
Статус: Offline
вид "желизяки" из open SuSE 11,2 beta3
см. вложения.
Прикріплення: 6884642.png (978.0 Kb) · 6105858.png (931.7 Kb)
 
JazzmanДата: Вівторок, 28.07.2009, 17:58 | Повідомлення # 10
Вождь
Група: Администраторы
Повідомлень: 135
Статус: Offline
Буду сьогодны ставити ХР Game edition - на диску 200мб, установлена - 500.
Цікаво...як воно буде працювати =)


 
shackihДата: Вівторок, 28.07.2009, 18:15 | Повідомлення # 11
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 8
Статус: Offline
Quote
Буду сьогодны ставити ХР Game edition - на диску 200мб, установлена - 500.
Цікаво...як воно буде працювати =)

а точно же так будет "працювати", как и ВЫРЕЗАЛИ с релиза все что посчитали "левым"! как показал мой опыт, стабильно (если это можно так назвать :-)) ) работает то что сделали МОСТДАЕВЦЫ, а то что "Кулибины" склепали, тобиш всевозможные сборки типа "Гейм-едишн, Zver, Filka...." рано или поздно или виснет, или какое-то приложение "отвалится" или же окошки непонятные будут выскакивать с предложением "не отправлять отчет"!! Для "попробывать" поставить можно, но для работы и долгого "ЮЗАНИЯ" ставь полную (хоть и крякнутую) версию и после установки отключай, удаляй, редактируй (где мостдай разрешает или нет) все что тебе нужно!!! ПРОВЕРЕНО!!!! Хотя на вкус и на цвет - ФЛОМАСТИРЫ разные! опять же, мое ИМХО!

 
bugorДата: Вівторок, 28.07.2009, 18:49 | Повідомлення # 12
Полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 50
Статус: Offline
ну вот на щет Ответьте мне УВ. как Ubuntu (без ИКСОВ или с ними) легче всего поддается изучению Unix-подобных ОС!!!!?????
поставил паралельно ubuntu и centOS. цент сразу после обновления ~30 мин - не дал ни звука ни видео. с помощью загрущика ниче не добиля. результат на лицо - гигтег для обычного пользователя что ланос без фары для гаишника!

С семеркой буду знакомиться вплотную седня вечером


 
shackihДата: Вівторок, 28.07.2009, 19:41 | Повідомлення # 13
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 8
Статус: Offline
Quote
поставил паралельно ubuntu и centOS. цент сразу после обновления ~30 мин - не дал ни звука ни видео. с помощью загрущика ниче не добиля. результат на лицо - гигтег для обычного пользователя что ланос без фары для гаишника!

Я не за переферию интересуюсь (звук, видео, принтеры-шминтеры) это совсем другое дело, тут дистриб-дистрибу РОЗНЬ, вернее собраные модили ядра и комплект-поставки, а я за то, как ты написал "изучение Unix-подобных"! я думаю и знаю ТОЧНО, файловая система одна и та же! тобиш, дерево каталогов!!!
/bin и /sbin есть вовсех дистрибах! Знач и АЗЫ+60% всего остального (кроме того что я писал) ОДИНАКОВО для всех дистрибютивов!! то что точно всевозможные *buntu (U, Ku, Xu) дружелюбней обычному пользователю своим набором репозитариев и установленым GUI нежели Debian, RedHead и парочка других!!! для изучения можно выбрать ЛЮБОЙ из доступных сегодня!!!!

З.Ы. слово "щет" пишется через "сч"!

Повідомлення відредагував shackih - Вівторок, 28.07.2009, 19:43
 
bugorДата: Середа, 05.08.2009, 11:18 | Повідомлення # 14
Полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 50
Статус: Offline
Да. сімка сподобалась... хороша система, боюся подвине хр-юшу

 
JazzmanДата: Середа, 05.08.2009, 12:45 | Повідомлення # 15
Вождь
Група: Администраторы
Повідомлень: 135
Статус: Offline
Тиждень вже юзаю ХР Game Edition - пока ОК =)
На диску папка Вінди всього 560 МБ hands
+ Встроєний движок Phys-X радує - гамається тепер все на вищих параметрах tongue


 
Форум » Комп'ютери та техніка » Світ комп'ютерів » Операційні системи
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Copyright and created by Jazzman © 2024 Хостинг від uCoz